Вам фатально не везет? А вы не задумывались, что причиной может быть невымытая плита или открытая крышка унитаза? Фен-шуй предлагает оригинальный путь к достижению жизненной гармонии.

Уже в седой древности человек отмечал, что среда обитания может оказывать на него как положительное, так и отрицательное влияние. Фэн-шуй - древнее китайское искусство и наука о жизни в гармонии с собой и окружающим миром - предлагает нам стать настоящими хозяйками в собственном доме.

Шаг первый - заведите домашнее животное

Для того, чтобы в доме были положительные энергетические потоки, заведите домашнее животное. Фэн-шуй отдаёт предпочтение черепахе. В Китае для них устраивают небольшой прудик, в котором лежит камень, на который черепашка может вылезти. В наших условиях вполне подойдёт какая-либо ёмкость около 30 см в диаметре. Воду надо менять три раза в неделю, а кормить черепашку рыбой. Считается, что панцирные приносят в дом стабильность. Впрочем, подойдет и ... лягушка. Считается, что они защищают от опасностей и неприятностей. Тем, кто предпочитает теплокровных любимцев, можно предложить тигра. Тигр, с одной стороны, символизирует защиту, с другой стороны, женское начало. Так что вполне логично женщинам, завести маленького тигра, в образе кошки, которая будет защищать их благополучие. Кстати, в Египте кошка считалась богиней охраняющей домашний очаг и женщине семейное счастье. Про собак у китайцев ничего не было, но полагаю, и они вряд ли повредят домашней гармонии. Так что, выбор за вами.